Boom metrics
НовостиПроисшествия6 февраля 2025 9:13

В Екатеринбурге задержали блогера за распространение экстремистских материалов

На Урале задержали блогера и автора YouTube-канала «Прекрасная Россия» Евгения Анисимова
В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали блогера Евгения Анисимова

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали блогера Евгения Анисимова

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали блогера Евгения Анисимова. Его подозревают в распространении экстремистских материалов. Об этом сообщает издание ТАСС со ссылкой на источник.

- Сегодня утром в Екатеринбурге задержан YouTube-блогер Евгений Анисимов. На ресурсах своего проекта «Прекрасная Россия» он распространил материалы экстремистской направленности, - объяснил источник.

На данный момент проводятся следственные действия. По информации источника, основанием для возбуждения уголовного дела стали оскорбления в адрес сотрудников правоохранительных органов и уроженцев из Средней Азии.

На блогера подписаны 194 тысяч человек. В описании одного из профилей указано, что он является ресурсом сетевого издания «Ермак-медиа».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru