Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2025 10:33

В Екатеринбургском зоопарке поселились цепкохвостые дикобразы

Милые дикобразы появились в зоопарке Екатеринбурга
Пока животные ведут себя осторожно, однако они любопытны. Фото: Зоопарк Екатеринбурга

Пока животные ведут себя осторожно, однако они любопытны. Фото: Зоопарк Екатеринбурга

В зоопарке Екатеринбурга поселились цепкохвостые дикобразы. Годовалый самец Карлос и девятимесячная самка Джейма приехали из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

- Юные новоселы в настоящее время находятся в процессе адаптации. Они тщательно исследуют свой вольер (иногда проверяя на прочность элементы оформления) и очень любят забраться повыше. Характер каждой особи пока еще четко не проявился – это произойдет постепенно, - рассказали в Екатеринбургском зоопарке.

Пока животные ведут себя осторожно, однако они любопытны. Аппетит у парочки хороший. Они питаются яблоками, бананами, финиками, авокадо и отварным картофелем. Также в их рационе есть кукуруза, орехи и нут.

В дикой природе цепкохвостые дикобразы живут на деревьях. Они питаются листьями, почками и плодами. В основном они обитают в тропических лесах от Колумбии и Венесуэлы на юге до Северной Аргентины. Жители Екатеринбурга могут увидеть их на втором этаже павильона «Центральный».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru