
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Екатеринбурге остались нераспроданными более трех миллионов квадратных метров жилья. Такую статистику приводят аналитики цифрового сервиса «Объектив. РФ».
- Общий объем остатков в конце декабря составил 62 735 лотов. Это нераспроданное жилье в строящихся ЖК, - приводят статистику эксперты.
Наиболее привлекательными для покупки остаются однокомнатные квартиры. В 2024 году их продажи составили около 40,7%. Самым популярным районом в уральской столице стал Академический. В прошлом году жилье приобрели здесь 5000 раз.
Также аналитики сервиса сообщают, что в декабре 2024 года в Екатеринбурге был зафиксирован самый высокий «индекс тревожности». Так, 38% покупателей забронировали квартиры, но не оформили сделки.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru