Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2025 11:26

Арестовали чиновника, контролирующего строительство заводов на Урале

Чиновник, контролировавший строительство заводов на Урале, арестован за взятку
Игоря Дудкина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

Игоря Дудкина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге арестовали Игоря Дудкина. По информации «ФедералПресс», он является начальником межрегионального отдела по государственному строительному надзору Уральского управления Ростехнадзора. Информация размещена в картотеке Свердловского областного суда.

Игоря Дудкина обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Арестован он был Ленинским судом Екатеринбурга. Решение было обжаловано в Областном суде, но безуспешно. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до пятнадцати лет.

Ранее в Екатеринбурге гарнизонный военный суд арестовал экс-силовика и бывшего советника губернатора Тюменской области Евгения Филиповича. Арест продлится до конца марта.

Задержание произошло еще в конце 2024 года при получении пяти миллионов рублей. Свою вину Филипович признал и написал явку с повинной.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru