Boom metrics
НовостиПроисшествия29 января 2025 11:03

Вспышка ветрянки произошла среди студентов из Индии в вузе Екатеринбурга

В Екатеринбурге из-за ветрянки в больницу отправились пять студентов из Индии
Все контактные переведены на дистанционное обучение до 10 февраля 2025 года

Все контактные переведены на дистанционное обучение до 10 февраля 2025 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В екатеринбургском вузе произошла вспышка ветрянки среди студентов из Индии. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области.

- Пять первокурсников Уральского государственного медицинского университета, которые приехали учиться в Россию из Индии, заболели ветряной оспой. Поскольку они проживают в общежитии учебного заведения, для минимизации рисков распространения инфекции их госпитализировали в лечебное учреждение, - рассказали в региональном ведомстве.

На данный момент ведомством проводится эпидрасследование. Специалисты предотвращают распространение инфекции. В адрес университета направлено предписание о проведении профилактических мероприятий.

За контактными студентами установлено медицинское наблюдение. Большинство из них ранее уже переносили ветреную оспу. Все они переведены на дистанционное обучение до 10 февраля 2025 года. Ситуация находится на контроле.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru