
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Организаторы фестиваля «Ночь музыки», который проходит в Екатеринбурге, рассматривают возможность переноса мероприятия в другой город, например в Нижний Тагил. Причиной этому послужили высокие расходы. Об этом сообщил директор фестиваля Евгений Горенбург в эфире ОТВ.
По его словам, бюджет мероприятия в 2025 году составит около 150-160 миллионов рублей. На данный момент есть только 40 миллионов рублей от Фонда президентских культурных инициатив. Если не удастся найти недостающие средства, организаторы могут сократить количество площадок и артистов или даже перенести фестиваль в другой город.
- Екатеринбург - именно тот город, который самой своей структурой позволяет сделать такой фестиваль. К нам поступало очень много просьб экспортировать фестиваль в другие города. По многим причинам мы отказываемся. Но если уж совсем будет плохо, почему не экспортировать фестиваль в другие города Урала, - рассказал Евгений Горенбург.
Директор фестиваля рассчитывает на поддержку регионального Министерства культуры, губернатора Свердловской области и спонсоров.
Ранее стало известно, что фестиваль «Ночь музыки» попал в топ-5 самых популярных мероприятий среди свердловчан. Он занял второе место рейтинга.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru