Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2024 17:38

На Урале продавцу назначили условный срок за кражу украшений на 6,7 млн рублей

Женщину приговорили к 4 годам лишения свободы условно
Женщина похитила украшения на сумму свыше 6,7 миллиона рублей

Женщина похитила украшения на сумму свыше 6,7 миллиона рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Невьянске продавец ювелирного магазина похитила драгоценности на сумму свыше 6,7 миллиона рублей.

Суд установил, что Анна Одинаева, работая продавцом в ювелирном магазине «Золотой Ларец», на протяжении почти двух лет прятала ювелирные изделия из витрины торгового зала в своей одежде, после чего выносила их из магазина.

- Этому способствовало то, что досмотра сотрудников не было. Ревизия в магазине тоже не проводилась длительное время, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Невьянский городской суд признал женщину виновной по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере, совершенные с использованием служебного положения».

Продавца приговорили к 4 годам лишения свободы условно, за это время женщина обязана выплатить предпринимателю нанесенный ущерб - 6 711 346 рублей.

Подсудимая свою вину не признала. Приговор суда может быть обжалован.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru