
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
После новостей о том, что у двух женщин диагностировали ботулизм после употребления консервов, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки по данному происшествию.
По предварительной информации, 65-летняя мать и ее 37-летняя дочь купили шпроты на мини-рынке прямо из газели в Железнодорожном районе, рядом с остановкой ДК ВОС.
8 декабря женщины съели консервы, после чего у них возникли признаки пищевого отравления.
Одна из них вызвала скорую помощь 10 декабря. В тот же день женщину госпитализировали в больницу. Ее родственница поступила в медицинское учреждение 16 декабря.
- По результатам экспертизы приобретенной продукции были обнаружены бактерии «Клостридии ботулинум», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Сейчас женщины находятся в реанимации инфекционного отделения больницы в тяжелом состоянии.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru