
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
В Екатеринбурге задержали молодого человека, подозреваемого в попытке поджога областного военкомата на проспекте Ленина. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил осведомленный источник.
Инцидент произошел вечером 13 декабря. Неизвестный принялся закидывать коктейлями Молотова здание военного комиссариата Свердловской области. Судя по видео с места происшествия, мужчина не пытался остаться незамеченным. За несколько минут на глазах у прохожих он кинул около четырех бутылок с горючей смесью в здание, пишет Telegram-канал «Екатеринбург. Главное».
Видео: Telegram-канал "Екатеринбург. Главное"
Одна из бутылок вспыхнула на фасаде строения, но сотрудники военкомата, а также спасатели МЧС предотвратили возгорание. Как пишет «Екатеринбург. Главное», возбужденно уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт».
Редакция «КП-Екатеринбург» обратилась в пресс-службу УФСБ по Свердловской области, где от комментариев воздержались. В ГУ МВД России по области пообещали прокомментировать ситуацию позднее. Также от комментариев воздержались в Военном следственном управлении по ЦВО.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru