Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2024 6:02

На Урале простятся с разведчиком, погибшим на СВО в сентябре

В Каменске-Уральском простятся с 42-летним разведчиком, погибшим на спецоперации
Похоронят бойца на Аллее почетных граждан Волковского кладбища. Фото: администрация Каменска-Уральского

Похоронят бойца на Аллее почетных граждан Волковского кладбища. Фото: администрация Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском просятся с разведчиком, погибшим на спецоперации. Андрею Никитину было 42 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Родился мужчина в поселке Кез Удмуртской АССР. В детстве он приехал в поселок Мартюш, окончил Бордовскую среднюю школу. Срочную службу он проходил в рядах ВС РФ, участвовал в боевых действиях на Севером Кавказе.

- Андрей Никитин служил разведчиком на самых опасных и горячих участках фронта, дважды получал ранения и возвращался обратно, в строй. В феврале 2024 года Указом Президента Российской Федерации младший сержант Никитин награжден медалью «За отвагу», - рассказали в мэрии Каменска-Уральского.

3 сентября мужчина погиб при выполнении боевой задачи на Покровском направлении в ДНР. За героизм и отвагу он был награжден орденом Мужества посмертно. Андрей был хорошим сыном, мужем, отцом, братом и другом. Прощание с ним состоится 12 декабря. Похоронят бойца на Аллее почетных граждан Волковского кладбища.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru