Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 2:25

Главе СК доложат об избиении жителя Екатеринбурга мигрантами в автобусе

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после избиения екатеринбуржца мигрантами
По факту происшествия СУ СК по Свердловской области организовало процессуальную проверку

По факту происшествия СУ СК по Свердловской области организовало процессуальную проверку

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге в одном из автобусов произошла драка – сообщается, что мигранты избили местного жителя. На сообщение об инциденте обратил внимание председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил возбудить уголовное дело.

– Сообщается, что в ноябре текущего года в городе Екатеринбурге в салоне автобуса мигранты избили местного жителя, высказав угрозы и оскорбления в адрес водителя и других пассажиров. После совершения противоправных действий фигуранты с места происшествия скрылись, – передает пресс-служба Информационного центра СКР.

Следственное управление СК по Свердловской области организовало процессуальную проверку по информации о происшествии. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК по региону Константину Мирошниченко возбудить уголовное дело и доложить об установленных обстоятельствах инцидента, а также результатах расследования.

– Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, – добавили в пресс-службе Информационного центра ведомства.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru