
Водителем Ford, который сбил двух юных велосипедистов под Кушвой, оказался 49-летний Игорь Колесников. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил источник в экстренных службах. Расследованием инцидента займется Следственный комитет.
По части 5 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» ему грозит до 7 лет заключения.
Видео: УГИБДД по Свердловской области Врио Главного госавтоинспектора Свердловской области Дмитрий Кузнецов
- Водитель признал вину и сейчас находится в изоляторе временного содержания, - отметили в СУ СКР по Свердловской области.
Напомним, что авария произошла вечером 22 ноября. Водитель пошел на обгон и не заметил подростков. Мальчики 16 и 17 лет погибли на месте.