Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2024 10:54

В школе Нижнего Тагила опровергли массовое отравление

В нижнетагильской школе опровергают массовое отравление
В школе опровергли возможное отравление в столовой (фото архивное)

В школе опровергли возможное отравление в столовой (фото архивное)

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Нижнем Тагиле родители учеников школы № 87 пожаловались на возможное массовое отравление учащихся. Якобы детей медики отправляют на анализы, чтобы исключить кишечную палочку.

- Почему многих детей отправляют на фильтр с подозрением на кишечную палочку? – пишет одна из мам в чате родителей учащихся школы. – Родители прямым текстом пишут, что дети заболели после приема пищи. А именно – макароны и рыбные котлеты.

Родители просят директора школы дать разъяснения по поводу объявленного карантина. Однако в школе № 87 опровергают версию о массовом отравлении и всплеске кишечной инфекции.

- Данная информация о массовом отравлении - недостоверная. Отравление не было подтверждено. Произошла резкая вспышка ОРВИ и вирусных заболеваний. Проводится эпидемиологическое расследование. Эпидемиологи принимают необходимые меры. В школе был объявлен карантин, - рассказала «КП-Екатеринбург» директор школы Анастасия Никонова.

Решение ввести в школе карантин было принято, чтобы не произошло дальнейшее распространение вирусных заболеваний.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru