Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2024 13:31

Полиция Екатеринбурга проверила 37 мигрантов на трех стройках

В Екатеринбурге полиция проверила мигрантов на стройках
Рейды состоялись на стройках на улицах Тенистой и Майской

Рейды состоялись на стройках на улицах Тенистой и Майской

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Полиция Екатеринбурга провела проверку мигрантов на стройках. Об этом сообщили в городском УМВД.

Рейды состоялись на стройках на улицах Тенистой и Майской. Всего силовики проверили 37 иностранных граждан. Было составлено 23 административных протокола за различные нарушения.

- Так, выявлено 14 нарушителей, которые осуществляли свою трудовую деятельность в РФ без патентов на работу (ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ), еще 8 иностранцев привлекли по ч. 1.1 ст. 18.8 КоаП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ), - рассказали в полиции Екатеринбурга.

Также составлен один протокол по части один статьи 18.11 КоАП РФ – за уклонение от прохождения дактилоскопии. Помимо этого, проверки состоялись на рыночном комплексе на улице Амундсена. Сотрудники полиции составили девять протоколов.

Кроме того, в отношении шести работодателей зарегистрировали материалы по признакам ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – привлечение к трудовой деятельности иностранцев без гражданства. Подобные рейды будут проходить и дальше.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru