
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Полиция Екатеринбурга провела проверку мигрантов на стройках. Об этом сообщили в городском УМВД.
Рейды состоялись на стройках на улицах Тенистой и Майской. Всего силовики проверили 37 иностранных граждан. Было составлено 23 административных протокола за различные нарушения.
- Так, выявлено 14 нарушителей, которые осуществляли свою трудовую деятельность в РФ без патентов на работу (ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ), еще 8 иностранцев привлекли по ч. 1.1 ст. 18.8 КоаП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ), - рассказали в полиции Екатеринбурга.
Также составлен один протокол по части один статьи 18.11 КоАП РФ – за уклонение от прохождения дактилоскопии. Помимо этого, проверки состоялись на рыночном комплексе на улице Амундсена. Сотрудники полиции составили девять протоколов.
Кроме того, в отношении шести работодателей зарегистрировали материалы по признакам ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – привлечение к трудовой деятельности иностранцев без гражданства. Подобные рейды будут проходить и дальше.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru