
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Раненного солдата из Екатеринбурга, пропавшего на СВО, обвинили в дезертирстве. К матери мужчины пришли из комендатуры в поисках сына. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Свердловской области Максим Иванов.
- Женщина нашла сослуживцев, которые сообщили, что они вместе с ее сыном «ходили в атаку, видели, как его ранило. Пытались вытащить, но был повторный прилет из миномета. Дальше следы теряются». А в итоге СОЧ (самовольное оставление части), - рассказал депутат Иванов.
По словам Максима Иванова, к делу уже подключились правоохранители. В прокуратуре ответили, что продолжают разбирательство. Вопрос находится на контроле у депутата.
Ранее стало известно, о ветеране СВО из свердловского города Камышлова, который так и не смог дождаться выплаты задержанного долга по довольствию. Мужчина погиб.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru