
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Житель Кемеровской области обратился в Мариинский городской суд с просьбой признать себя отцом малыша, который попал в детский дом из-за нерадивой матери. Об этом сообщает портал СiбДепо.
Как выяснилось, после рождения малыша бывшая сожительница 29-летнего мужчины не стала записывать ребенка на него, чтобы получать повышенные пособия. Через некоторое время у матери забрали в детский дом всех ее детей, так как она постоянно пила.
Позже мужчина навещал сына, созванивался с ним, а потом решил забрать из детского дома сына, но ему отказали, так как между ними документально не признаны родственные связи.
Теперь житель Кемеровской области обратился в суд, чтобы его отцовство установили официально. Бывшая сожительница не стала возражать против этого, как и опека. Суд установил родство отца и 6-летнего сына, после чего эти сведения внесли в документы.