Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2024 13:06

На Урале за прошедшие сутки из-за снегопада произошло больше сотни ДТП

В Свердловской области за 10 октября из-за снегопада произошло 126 ДТП
Всего в результате 126 аварий за прошедшие сутки пострадали 15 человек, один погиб

Всего в результате 126 аварий за прошедшие сутки пострадали 15 человек, один погиб

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области за 10 октября 2024 года произошло больше сотни ДТП. Причиной стал снегопад, обрушившийся на регион за прошедшие сутки. Всего в результате аварий пострадали 15 человек, один погиб. Об этом сообщили в Госавтоинспекции области.

- Так, 69 водителей выбрали скорость движения, не соответствующую дорожным и погодным условиям, еще 10 не выдержали достаточную дистанцию, 8 – совершили небезопасные повороты, еще трое выехали на полосу встречного движения, создав помеху другим участникам, - рассказали в Госавтоинспекции.

Ранее ведомство призывало автомобилистов поменять резину на зимнюю в связи с ожидаемыми выпадением снега и похолоданием до отрицательных температур, которые пройдут в регионе с 7 по 13 октября. Также, по прогнозам синоптиков, известно, что на дорогах может появиться наледь.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru