
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Екатеринбург попал в десятку самых матерящихся городов России. Согласно исследованию агентства «Интериум» от 2024 года, столица Урала заняла шестое место с индексом 115,6 в рейтинге городов, ругающихся матом в Интернете. Первое место в списке заняла Москва с показателем в 988,9 единицы, что в 8,5 раз больше значения Екатеринбурга.
Следом за столицей России идет Санкт-Петербург с индексом 503,9. На третьем месте расположился Новосибирск – 127 единиц. Наименее ругающимися в Интернете назвали жителей Астрахани. Индекс города составил лишь 21,9 единицы.
Ранее Екатеринбург попал в топ-20 городов России по высокому уровню зарплат. В рейтинге уральская столица заняла 19-е место. Наиболее высокооплачиваемой отраслью стало IT и связь. Сотрудники этой сферы в среднем имеют зарплату 129 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru