
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Нижнем Тагиле на улице Металлургов высадили 60 пирамидальных тополей. Совместная акция городского совета ветеранов и ЕВРАЗ НТМК приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию металлургического предприятия.
– Данный сорт [тополей] – один из лучших вариантов для озеленения городских пространств. Молодые деревья хорошо растут и зимуют в нашей климатической зоне. Растения обладают густой зеленой массой и практически не дают пуха, – делится начальник Управления охраны природной среды ЕВРАЗ НТМК Светлана Неугодникова.
По ее словам, пирамидальные тополя живут в городских условиях по 50-60 лет. При этом они сохраняют способность очищать воздух и имеют антибактериальные свойства. На деревья крепятся именные таблички семей, участвующих в акции, среди которых есть сотрудники и ветераны городских предприятий.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru