Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 11:21

Жителей Свердловской области приглашают обменять монеты на купюры

В Свердловской области стартовала «Монетная неделя»
До 20 октября жители области смогут бесплатно поменять мелочь на бумажные деньги или зачислить их на счет

До 20 октября жители области смогут бесплатно поменять мелочь на бумажные деньги или зачислить их на счет

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителей Свердловской области зовут обменять монеты на купюры. В регионе стартовала «Монетная неделя». Об этом сообщили в пресс-службе Уральского управления ЦБ РФ.

До 20 октября жители области смогут бесплатно поменять мелочь на бумажные деньги или зачислить их на счет. Сделать это можно будет не только в банках, но и в сетевых магазинах. В Екатеринбурге действует около 300 точек. Еще больше 300 находятся в других муниципалитетах региона. Их адреса можно найти на сайте Центробанка.

При себе уральцы должны иметь паспорт. В торговых точках документы не понадобятся. Сдать можно любое количество мелочи. Принимать будут потемневшие, гнутые, поцарапанные и просверленные монеты. Однако деньги не должны быть выпущены ранее 1997 года.

«Монетная неделя» проходит в стране дважды в год. Ранее в Свердловской области удалось собрать больше трех миллионов рублей мелочи.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru