
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители Свердловской области столкнутся с перебоями в работе телевидения. Причиной тому станет солнечная интерференция. Об этом сообщает пресс-служба свердловского филиала РТРС.
Около трех недель Солнце, спутник связи и наземный ретранслятор РТРС выстроятся в одну линию. Ретранслятор, направленный на спутник, примет мощное радиоизлучение. Именно оно может заглушить полезный сигнал. Если это случится, то на телевизорах будут отображаться помехи. Их продолжительность будет составлять до 17 минут в день.
- Помните, что внезапное искажение изображения на экране - это кратковременное солнечное воздействие, которое пройдет само собой, - рассказала директор регионального филиала РТРС Наталия Саженова.
Свердловчанам посоветовали выключить телевизор и через несколько минут включить снова. Если же восстановление не налажено, то нужно запустить автопоиск каналов меню.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru