
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В поселке Шабровском, на окраине Екатеринбурга, к середине декабря 2024 года завершат строительство нового пожарного депо. На данный момент все работы завершены на 80%. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов.
- Уложен фундамент, смонтирован каркас, стены и крыша, идет обустройство инженерных сетей и установка окон. Далее предстоит отделка комнат и оснащение депо необходимым оборудованием, - рассказал Алексей Орлов.
В депо разместятся две группы личного состава из 40 человек, которые будут работать посменно. В их распоряжении окажутся два автомобиля. Кроме того, для удобства работников в депо оборудуют спортивную зону и комнату отдыха, а также столовую, санузлы и душевые.
Как отметил Алексей Орлов, сейчас в поселке Шабровском живут около 4,5 тысяч человек. Учитывая отдаленность населенного пункта, открытие там пожарного депо послужит на пользу безопасности всех жителей поселка.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru