Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2024 6:18

В Свердловской области за неделю родилось пять пар близнецов

На Среднем Урале родились 765 малышей за неделю
Всего на Среднем Урале появилось пять пар близнецов

Всего на Среднем Урале появилось пять пар близнецов

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области за неделю на свет появились 765 малышей. Это произошло с 16 по 22 сентября. Их них 391 мальчики, а 374 – девочки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Всего на Среднем Урале появилось пять пар близнецов. 558 мамочек родили до 35 лет, еще 202 – после 35 лет.

- Для одной из свердловчанок это стали седьмые по счету роды, а для пятерых других - шестые! – рассказали в региональном ведомстве.

Ранее, на прошлой неделе, в Свердловской области за неделю родились 672 малыша. Из них 330 мальчиков и 342 девочки.

- 493 мамы родили до 35 лет. 172 мамочки родили после 35 лет. Для двух из свердловчанок это стали восьмые по счету роды, а для двух других - седьмые! - рассказали в областном Минздраве.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru