Boom metrics
НовостиОбщество23 сентября 2024 5:35

Мэр Орлов: строительство наземного метро в Екатеринбурге начнется в 2025 году

Мэр Екатеринбурга анонсировал строительство наземного метро
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал строительство наземного метро

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал строительство наземного метро

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал строительство наземного метро. Железнодорожную линию от станции «Компрессорный завод» до «Аэропорт Кольцово» начнут строить в 2025 году. Об этом сообщает издание Ура.ру.

Информация о том, что Москва выделит средства на реализацию проекта, была получена от замгендиректора РЖД Ивана Колесникова, экс-начальника СвЖД. Он встретился с главой уральской столицы в начале сентября.

- Есть хорошие, позитивные движения по нашему проекту наземного метро на федеральном уровне. Думаю, что в 2025 году начнем [строительство «Новокольцовского» маршрута], - анонсировал Орлов.

Земля под строительство была зарезервирована еще в 2023 году. Протяженность участка будет достигать десяти километров. Всего на маршруте организуют пять остановок.

«Новокольцовский» маршрут станет частью перспективного Екатеринбургского центрального пассажирского кольца. Он включит маршрут «Юго-Западный».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru