
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Каменске-Уральском с начала 2024 года было совершено 173 преступления, связанных с наркотиками. По словам местных властей, ситуация в этой сфере остается тяжелой. Об этом сообщает издание KU66.RU.
- В Каменске-Уральском ситуация по употреблению наркотических средств остается сложной. Всего за восемь месяцев текущего года выявлено 173 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств. Изъято 2,7 тысячи грамма наркотиков, - заявили в городской администрации.
Показатель преступности в сфере наркотиков вырос в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. По информации полицейских, все чаще тайники с запрещенными веществами появляются не в лесах и парках, а общественных и людных местах.
С начала 2024 года в Каменске-Уральском от отравления наркотиками погибли 15 человек.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru