
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Представители партии КПРФ в Свердловской области раскритиковали идею переноса памятника Владимиру Ленину с площади Победы. По словам первого секретаря Свердловского обкома партии Александра Ивачева, благоустройство пространства возможно без переноса монумента советского вождя.
– [Глава Ревды Татьяна] Клепикова фактически «шантажирует» жителей, утверждая, что реконструкция площади с установкой фонтана и сохранением памятника невозможна. Мол, не согласитесь с переносом монумента – не будет благоустройства, – передает сообщение Александра Ивачева пресс-служба свердловских коммунистов.
Он отметил, что в проекте благоустройства площади Победы, разработанном администрацией города, рядом с памятником планировалась установка фонтана. При этом глава города утверждает, что демонтаж и перенос памятника поддержал в своем обращении Совет ветеранов.

– Данное обращение нигде не публиковалось, поэтому я направил депутатский запрос, в котором прошу предоставить копию этого обращения и обосновать решение о переносе монумента Владимиру Ленину, – добавил Александр Ивачев.
Напомним, в январе 2019 года коммунисты собрали подписи в защиту памятника в Ревде, а в феврале планировали выйти на митинг против сноса монумента Ленину.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru