Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2024 15:12

Екатеринбурженка отсудила 308 тысяч рублей за отказ заменить неисправный телефон

Компания подала апелляцию, но суд ей отказал
Суд взыскал с компании полную стоимость смартфона и все заявленные расходы.

Суд взыскал с компании полную стоимость смартфона и все заявленные расходы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жительница Екатеринбурга отсудила у компании более 308 тысяч рублей за отказ заменить неисправный телефон. В декабре 2021 года девушка купила в салоне сотовой связи смартфон, за который заплатила около 98 тысяч рублей. Вскоре она заметила, что экран устройства иногда становился ярко-зеленого цвета. После обращения к продавцу экран заменили по гарантии, однако через время проблема повторилась. Также екатеринбурженка обнаружила проблемы с памятью телефона.

- Женщина вновь обратилась к продавцу, но последний не нашел заявленный дефект и отказал в гарантийном ремонте, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Тогда девушка обратилась к экспертам для диагностики смартфона. В результате проверки стало известно, что проблемы устройства носят производственный характер. В декабре 2022 года владелица попробовала снова обратиться к продавцу. Однако ответа она не получила.

- Тогда она написала претензию о расторжении договора и возврате стоимости смартфона, а также возмещении убытков на экспертизу. В удовлетворении претензии было отказано, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

После этого екатеринбурженка решила обратиться в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга. Была проведена экспертиза, по результатам которой дефект устройства подтвердили.

В результате суд взыскал с компании полную стоимость смартфона и все заявленные расходы, а также более 200 тысяч рублей за нарушение прав потребителей, а также сроков возврата и устранения проблемы с телефоном.

Компания подала апелляцию, однако суд не нашел причин для ее удовлетворения. В результате девушка обязана вернуть неисправный телефон продавцу, а компания должна выплатить ей более 308 тысяч рублей.

Курьер мошенников, обманувших певицу Ларису Долину на 200 миллионов, раскрыла некоторые подробности аферы. Сайт KP.RU привел показания женщины.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru