
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области раненный боец СВО смог получить выплаты только через суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В ноябре 2023 года мужчина обратился с заявлением в управление социальной политики № 7 Министерства социальной политики Свердловской области о выплате 150 тысяч за ранение.
- В удовлетворении заявления мужчине управлением социальной политики было отказано с указанием на неподтверждение фактаполучения ранения в ходе Специальной военной операции и участия в ней, - рассказали в региональном ведомстве.
В ходе проверки факт участия в СВО был подтвержден документально, как и наличие у бойца наград. Установлено, что мужчина был ранен в ходе боевых действий в городе Бахмут. В апреле 2023 года срок действия его контракта был закончен.
Прокуратура вынесла представление в учреждение с требованием об устранении нарушений. В удовлетворении акта прокурорского реагирования было отказано. В суд был отправлен иск об обязании перечислить мужчине 150 тысяч рублей. Он был удовлетворен.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru