Boom metrics
НовостиПроисшествия9 августа 2024 6:28

В Екатеринбурге собирают гуманитарную помощь для жителей Курской области

Жители Екатеринбурга собирают тонны гуманитарной помощи в Курскую область
Пункт приема открыли на базе организации «Ветераны специальной военной операции»

Пункт приема открыли на базе организации «Ветераны специальной военной операции»

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге начали собирать гуманитарную помощь для пострадавших в Курской области. Пункт приема открыли на базе организации «Ветераны специальной военной операции». Принести можно средства личной гигиены, одежды и постельное белье. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Ранее, 8 августа, ВСУ напали на приграничье в Курской области. В ходе нападения украинских националистов травмы и ранения получил 31 человек, в том числе шесть детей. Об этом сообщает Минздрав России.

- Госпитализированы и получают стационарное лечение 19 человек, в том числе четверо детей, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Девять раз за день в области была объявлена ракетная опасность. В приграничных районах сохраняется сложная оперативная обстановка.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru