
Фото: Лев ИСТОМИН.
С 9 по 11 августа в Нижнем Тагиле будут отмечать 302-летие города. После взрыва газа в пятиэтажке по улице Сибирской мэрия обновила программу праздника, сократив число торжественных мероприятий. Об этом пишет издание Тагил.Лайф.
9 августа на набережной Тагильского пруда откроют флагшток, вечером в пятницу покажут 3D- шоу на здании драматического театра.
В субботу, 10 августа, в Нижнем Тагиле пройдет спортивный праздник в СК «Президентский», где покажут чемпионат города по баскетболу, проведут сеансы игры в шахматы и турнир по хоккею.
В акватории Тагильского пруда пройдут соревнования по парусному спорту. Вечером горожанам покажут концерт, фильмы. На Театральной площади Нижнего Тагила 10 августа вечером выступит Александр Маршал.
11 августа в городе проведут спортивные состязания, а также фестиваль духовых оркестров в Парке культуры имени Бондина.