
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокурор Свердловской области Александр Юровских заявил, что прокуратура проверит, действительно ли лжеработники газовой службы приходили в дома на Сибирской улице в Нижнем Тагиле незадолго до взрыва.
Местная жительница рассказывает, что видела людей в форме сотрудников газовой службы за несколько минут до взрыва. По ее словам, они проверяли газовое оборудование и «стукнули по трубе».
- Подтверждения пока нет, проверка проводится, - передает слова прокурора «KP.RU».
Кроме того, сотрудники МВД в Нижнем Тагиле проверят информацию о двух людях в форме сотрудников газовой службы, которых видели незадолго до взрыва в пятиэтажке неподалеку. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Напомним, в Нижнем Тагиле продолжают разбирать завалы на месте обрушения двух подъездов многоэтажки из-за взрыва газа. Все случилось в 11:40 на востоке Нижнего Тагила. Пострадали 12 человек, шесть из них дети.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru