
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга начала проверку после отравления шести рабочих газом. Все произошло на строительной площадке, где рабочие чистили коллектор, который затопило из-за ливня. В ведомстве отмечают, что пока неизвестно, каким именно газом отравились пострадавшие.
- При проведении работ по откачке грунтовых вод на строительном объекте на 8 километре Московского тракта парами неустановленного газа отравились шесть рабочих, - сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Четверо мужчин были госпитализированы, из них трое - в тяжелом состоянии. Еще двое отказались от госпитализации. Проверку проводит и Следственный комитет. В областном главке полиции заявили, что пятеро пострадавших являются иностранцами. Но находятся в России на законных основаниях.
- На место происшествия выезжали сотрудники территориального ОВД совместно с коллегами из районного СКР. Инцидент случился на площадке строящегося жилого дома. Шестеро разнорабочих при помощи бензиновой помпы откачивали воду, вероятно, скопившуюся после многодневного ливня, - добавил официальный представитель главка Валерий Горелых.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru