Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2024 8:39

Для екатеринбурженок планируют создать карту безопасных маршрутов

Для жительниц Екатеринбурга создадут карту небезопасных мест
Карты начнут работать 26 июля

Карты начнут работать 26 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Для жительниц Екатеринбурга создадут карту безопасных и небезопасных мест. Волонтерский проект «Попутчица» анонсировал создание комфортной среды для женщин.

По словам создателей проекта, им неоднократно приходилось сталкиваться с насилием. Карта маршрутов поможет составлять надежные маршруты.

- Мы создаем эффективные инструменты для самозащиты в городском пространстве. Объединяем женщин и развиваем сообщество взаимопомощи и поддержки, - рассказали создатели проекта в Telegram-канале.

Пользователи карты анонимно смогут устанавливать метки. Можно будет обозначить безопасные или сомнительные маршруты через бот проекта или при помощи специальной формы. Проект запустили в Екатеринбурге, Калининграде и Санкт-Петербурге. Карты начнут работать 26 июля.

Также екатеринбурженки смогут общаться в чате и найти себе попутчицу, чтобы комфортно добраться до дома. Если женщина чувствует, что ей грозит опасность, она может обратиться за помощью.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru