Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2024 12:15

В Екатеринбурге появятся около 20 арт-объектов «Стенограффии»

В Екатеринбурге художники создадут около 20 арт-объектов на фестивале «Стенограффия»
План фестиваля на этот год уже сформирован, а локации определены

План фестиваля на этот год уже сформирован, а локации определены

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге художники создадут около 20 арт-объектов на фестивале уличного искусства «Стенограффия». Как сообщили в администрации Екатеринбурга, решение было озвучено на заседании оргкомитета фестиваля, которое провел заместитель главы Екатеринбурга Сергей Плахотин.

- План фестиваля на этот год уже сформирован, а локации определены. Однако жители уральской столицы могут подсказать организаторам места для граффити на следующие годы, отправив сообщение в Telegram-аккаунт фестиваля, - рассказали в мэрии.

По словам руководителя «Стенограффии» Анны Клец, в городе реализуются сразу два международных проекта.

Первый из них будет располагаться на улице Попова, 31. Автор из Гуанчжоу изобразит в стилистике китайского фарфора птиц-секретарей. Второй проект будет представлен на проспекте Ленина, 20. Художник из ОАЭ украсит стену здания узорами, которые будут отсылать зрителя к древней наскальной живописи.

Ростовой портрет Александра Невского напишут в переулке Университетском, 11, а трансформаторную будку на улице Гражданской украсят нарисованными растениями. Она будет располагаться рядом с пространством, где проводится фестиваль «Атмофест», и будет дополнять созданные в его рамках сады.

Также художники «Стенограффии» нанесут новую стрит-арт-линию на центральных улицах уральской столицы, которая будет указывать на места для парковки электросамокатов и их скоростной режим на конкретном участке.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru