
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области за неделю резко подскочили цены на овощи. На 10% выросла стоимость на огурцы. Теперь килограмм овоща обойдется уральцу в 143 рубля. Об этом сообщает Свердловскстат.
Помимо этого, стал стоить дороже и репчатый лук. Рост составил 5%. Стоимость за килограмм достигла 48,8 рубля. Белокочанная капуста подорожала на 4,6%. Она обойдется свердловчанину в 41 рубль. Картофель вырос в цене на 2%. Килограмм овоща стоит 58,6 рублей. Морковь стала стоить почти 76 рублей, цена стала выше на 4,2%. Также на 4% подорожали и яблоки, их стоимость достигла 162 рублей.
Подорожали и другие продукты. В их числе оказались бананы, хлеб, печенье и крупа гречневая-ядрица. Рост цены составил менее 2%.
Также есть и товары, которые упали в цене. В этот список попали свекла, макароны, рис, сахар, куриные яйца, сметана, молоко, вареная колбаса, говядина и свинина.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru