
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жителей Екатеринбурга утром 28 июня напугали вой сирен и звуки выстрелов. Выяснилось, что на Вторчермете в одном из военных городков проходят учения. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Занятия были плановыми. Бойцы провели тренировку по противодействию терроризму.
- В рамках занятия были отработаны действия по защите военных объектов и предотвращение проникновения на закрытую территорию членов условной террористической группы, - рассказали в пресс-службе ЦВО.
Отмечается, что в ходе тренировок использовались средства звукового оповещения. А также имитационные средства – холостые боеприпасы. Именно они и напугали жителей Екатеринбурга.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru