Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2024 18:36

После пенной вечеринки в Екатеринбурге к Николаю Коляде прибыла полиция

В Екатеринбурге после пенной вечеринки из-за жалобы пенсионерки к Николаю Коляде прибыла полиция
Драматург и режиссер Николай Коляда

Драматург и режиссер Николай Коляда

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Екатеринбурге 18 июня прошла пенная вечеринка в честь открытия фестиваля «Коляда-Plays». На шум от нее пожаловалась местная жительница и вызвала полицию. Сотрудники МВД приехали в театр и предупредили его руководителя о недопустимости нарушения закона. Об этом сообщил Николай Коляда на своей странице во «ВКонтакте».

- Нельзя без разрешения администрации и согласования с ними устраивать что-то на пешеходной части города, - передал слова полицейских руководитель театра в социальной сети.

Режиссер отметил, что сотрудников полиции было трое. Николай Коляда рассказал им, что открытие фестиваля происходит уже 17-й раз. По его словам, полицейские ответили, что не могут проигнорировать обращение.

Напомним, в 2024 году площадками фестиваля «Коляда-Plays» стали «Коляда Театр», Камерный театр, Свердловская государственная детская филармония, театр «Волхонка», Центр культуры «Урал», Учебный театр Екатеринбургского театрального института и бар «Самоцвет».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru