
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге приостановлены работы по газификации в саду около «Косого дома». Это связано с тем, что «Екатеринбурггаз» ищет компромисс по данной ситуации. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщили в компании.
Жители Екатеринбурга оказались против разрушения сада у «Косого дома». Место полюбилась горожанам. Однако объект никак не оформлен и не разбит на городской земле. Работы по газификации соседнего бизнес-центра должны были начать 10 июня. Однако сейчас подрядчик поставил раскопки на стоп.
- «Екатеринбурггаз», с одной стороны, не может нарушить срок газификации объекта по федеральному законодательству, с другой стороны, необходимо учесть общественную значимость площадки, - отметили в компании.
На сегодняшний день, 10 июня, заказчик работ по газификации и представители сада ведут переговоры. Планируется оформление земель и изменение точки подключения к сетям.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru