
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
С начала 2024 года на Свердловской железной дороге отправлено 12,6 миллиона пассажиров с вокзалов и станций. Это на 6,1 процента больше, чем за тот же период в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД.
- Из них в пригородном сообщении отправлено 9,3 миллиона пассажиров, в дальнем следовании - 3,3 миллиона, - рассказали на Свердловской железной дороге.
В мае 2024 года с вокзалов и станций Свердловской железной дороги отправились 2,9 миллиона человек, это на три процента меньше, чем за май 2023 года. В мае пригородным сообщением отправлено 2,2 миллиона пассажиров, дальним следованием - 0,7 миллиона.
Напомним, для повышенного спроса пассажиров на поездки в летний период на Свердловской железной дороге назначили дополнительные поезда дальнего следования в Анапу. Они будут ходить из Екатеринбурга, Тюмени, Нового Уренгоя и в обратном направлении.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru