Boom metrics

Жители Екатеринбурга остались без посылок из-за сбоя СДЭК

В филиалах не работает программа
Сейчас курьерская служба не работает

Сейчас курьерская служба не работает

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Екатеринбурга остались без посылок из-за сбоя СДЭК. Информация также подтверждается в официальной группе курьерской службы во «ВКонтакте».

- В данный момент мы находимся на заключительном этапе восстановления полной работоспособности наших сервисов. 27 мая пункты выдачи заказов продолжат работу в штатном режиме, - говорится в сообщении.

Читатель «КП-Екатеринбург», работающий в компании, объяснил, что причиной простоя стала «атака» на программу, благодаря которой работает СДЭК.

- Сбой в программе. Серьезная «атака», возможно, со вчерашнего дня. Всю ночь айтишники работали. Сегодня каждый час пишут в чаты, что до сих пор не удалось устранить проблему. Все офисы СДЭК парализованы. По всей России и за рубежом. Если программа не работает - никто не может работать, - рассказал собеседник «КП-Екатеринбург».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru