
На протяжении 10 лет ЕВРАЗ проводит забег «Дай пять!» в Нижнем Тагиле. В этом году на старт вышли более 1500 человек: это сотрудники и дети работников, жители Нижнего Тагила, Качканара, Екатеринбурга, Москвы и других территорий. В забеге приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые из них преодолели дистанцию на колясках, некоторые сами.
Традиционно взрослые пробежали 5 км, дети – 1 км. Участники в специальных колясках, предоставленных благотворительным фондом «БольшеЧемМожешь» при помощи волонтеров преодолели дистанцию 1 км, люди с ограниченными возможностями здоровья самостоятельно пробежали в безопасном темпе 250 метров. За два месяца до мероприятия компания организовала для особенных участников и их волонтеров тренировки. Занятие проходили в центре реабилитации, созданном при благотворительной поддержке ЕВРАЗа фондом «Живи, малыш!».
Для всех любителей бега, болельщиков и гостей праздника работали спортивные площадки: дартс, армреслинг, фотобудка, для малышей - батут. Была организована полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем.
Каждый взрослый участник забега вносил благотворительный взнос. ЕВРАЗ удвоит сумму собранных пожертвований. Средства будут направлены в нижнетагильскую начальную школу – детский сад № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья и в качканарскую школу, реализующую адаптированные основные общеобразовательные программы. На пожертвования прошлых лет были приобретены спортивные и уличные тренажеры, построены детская и спортивная площадки, приобретено оборудование для занятий адаптивной и общей физкультурой в спортзалах учреждений.