Boom metrics

В Екатеринбурге водитель скорой помощи уснул за рулем и влетел в фуру

В Екатеринбурге водитель скорой устроил ДТП с тремя пострадавшими
Карета скорой помощи влетела в фуру

Карета скорой помощи влетела в фуру

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге утром 19 мая карета скорой помощи влетела в фуру на улице Завокзальная. По данным ГИБДД по Екатеринбургу, 44-летний водитель скорой помощи уснул за рулем, потерял управление и влетел в прицеп грузового тягача Scania.

- В момент ДТП бригада везла пациента, в происшествии он не пострадал. Водитель и 32-летняя фельдшер с различными травмами доставлены в лечебное учреждение, - сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Сотрудники полиции установили, что 44-летний мужчина имеет стаж вождения 27 лет. За это время он шесть раз привлекался к административной ответственности. На момент аварии он был трезв.

Водитель грузового тягача в момент аварии спал, он не пострадал. Госавтоинспекция проводит проверку.

«КП-Екатеринбург» также обратилась за комментарием в Минздрав Свердловской области. На момент публикации получить ответ не удалось.

Напомним, 19 мая в центре Екатеринбурга произошла массовая авария с пассажирским автобусом. Транспортное средство столкнулось с двумя легковушками. В ДТП никто не пострадал.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru