Boom metrics

В Свердловской области защитили интересы малыша, отец которого погиб на СВО

В Свердловской области защитили интересы полуторогодовалого ребенка, отец которого погиб на СВО
Бабушка признала внука своим до третьего заседания суда

Бабушка признала внука своим до третьего заседания суда

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Камышлове фонд «Защитники Отечества» помог отстоять интересы полуторогодовалого ребенка, отец которого погиб на СВО. По словам представителей организации, мальчика не хотела признавать бабушка, а гражданская жена погибшего на спецоперации бойца была вынуждена одна воспитывать малыша.

О ситуации рассказала местная медсестра. Она сообщила, что на подведомственной ей территории живет девушка с полуторагодовалым ребенком. При этом она практически бедствует, так как не может устроиться на работу из-за маленького малыша на руках. Мать погибшего бойца невестку не признавала и помогать водиться с ребенком не спешила.

Сотрудники фонда пообщались с девушкой, она показала совместные фотографии с погибшим на СВО гражданским мужем. Были даже фото, где радостный мужчина встречает девушку с ребенком из роддома. На личной странице бойца в соцсети снимки с малышом и гражданской женой были опубликованы с подписью «мои любимые».

Девушка подготовила иск. Судья постановил провести экспертизу ДНК, которая доказала, что отец ребенка являлся участником СВО. Теперь малышу положены все обязательные по закону меры социальной поддержки.

- Надеемся, что ребенку и маме будет помогать не только государство, но и бабушка, которая к третьему заседанию суда, еще до официального решения, все-таки признала внука своим, - рассказали в фонде «Защитники Отечества».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru