Boom metrics

В Нижнем Тагиле пешеход нарушил ПДД и попал под колеса

Пешеход, переходивший дорогу на красный сигнал в Нижнем Тагиле, попал в ДТП и получил перелом
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле 64-летний пешеход переходил дорогу на красный сигнал светофора и попал под колеса автомобиля. Инцидент произошел 6 мая около 14:00 на Красном Камне, по улице Пархоменко, в районе дома №144.

Предварительно установлено, что 39-летний мужчина за рулем Chevrolet Lacetti двигался со стороны улицы Южной по направлению к Жуковского. Поворачивая налево, он наехал на пешехода, нарушившего правила дорожного движения.

– После осмотра медиками мужчину с переломом левой голени врачи отпустили домой, – пояснили в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила. – Пешеход рассказал сотрудникам Госавтоинспекции, что действительно осознанно переходил проезжую часть на красный сигнал светофора, думая, что водитель легкового автомобиля его увидит и пропустит.

Изложенную пострадавшим версию подтвердили очевидцы ДТП. Автоинспекторы оформили два материала на водителя Chevrolet – у мужчины не было полиса ОСАГО, а машина имела технические изменения в конструкции, не согласованные с органами ГИБДД. Административные акты составлены по части второй статьи 12.37 КоАП РФ и части первой статьи 12.5 КоАП РФ. По результатам освидетельствования на состояние опьянения водитель оказался трезв.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru