Boom metrics

В Екатеринбурге умер бывший главный строитель Академического

В Екатеринбурге умер экс-гендиректор РСГ «Академический» Станислав Придвижкин
Станиславу Викторовичу Придвижкину могло бы исполниться 60 лет. Фото: Кафедра «Информационное моделирование в строительстве» УрФУ

Станиславу Викторовичу Придвижкину могло бы исполниться 60 лет. Фото: Кафедра «Информационное моделирование в строительстве» УрФУ

В Екатеринбурге умер экс-гендиректор «Ренова-Стройгрупп-Академическое», бывший заместитель министра строительства и архитектуры Свердловской области Станислав Придвижкин. В ноябре 2024 года ему могло бы исполниться 60 лет. Об этом сообщили «КП-Екатеринбург» в пресс-службе Уральского федерального университета, где в последние годы работал Станислав Викторович.

- К сожалению, в ночь на 6 мая Станислава Викторовича не стало. Подробностей пока нет, ждем информацию о прощании от родственников погибшего, - рассказали в пресс-службе УрФУ.

По словам коллег, у Станислава Викторовича было много планов и проектов, которые он не успел реализовать.

В 1987 году Станислав Придвижкин с отличием окончил физико-технический факультет УПИ по специальности «Техническая физика», в 1999 году – институт переподготовки кадров по специализации «Экономика и управление народным хозяйством» в рамках президентской программы.

Он получил степень кандидата физико-технических наук и степень доктора экономических наук. За время профессиональной деятельности успел поработать во многих крупных компаниях: в комитете по экономике администрации Екатеринбурга, Министерстве строительства Свердловской области, РСГ «Академический» и ООО «УГМК – Холдинг».

Также Станислав Придвижкин был награжден знаком «Почетный строитель Российской Федерации».

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru