
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области зафиксировано самое холодное 5 мая за последние 105 лет. Температура воздуха опустилась до -1,7 градуса. Об этом сообщил синоптик Алексей Пулин в Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге».
Виной морозов стал циклон, пришедший в регион. Он получил имя Ева. Холод и ветра пришли на Средний Урал из Пермского края.
- Теплый сектор циклона останется над Южным Уралом, а через Свердловскую область пройдет точка окклюзии циклона. Связанные с ней осадки (до 5-7 мм) придутся в основном на западные и северные районы области. Осадки в виде снега начнутся в юго-западных и западный районах рано утром, - отметил Пулин.
Потепление ожидается на Среднем Урале 8 мая. В южный районах региона воздух прогреется до +22 градусов. Однако на севере сохранятся температуры на уровне 0…+5 градусов.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru