
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области ночью 3 мая начался снегопад. Известно, что осадки продолжаются в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.
– Я просто в шоке. Еще недавно было +25, а тут опять снег. Погода на Урале, как обычно, не дает расслабиться ни водителям, ни пользователям такси, ведь цены в такую погоду растут еще быстрее, чем падает снег! – делится с «КП-Екатеринбург» читатель.
По словам синоптика Алексея Пулина, 3 мая в северной половине Среднего Урала должны пройти снегопады, но они будут кратковременными и локальными. На юге региона ожидается дождь.
– К югу и к юго-западу от Екатеринбурга в ночь на субботу, а также утром 4 мая, ожидается интенсивный снегопад, в результате которого в указанных районах высота снежного покрова может превысить 10 сантиметров, – предупреждает синоптик в своем telegram-канале.
Ранее о выпадении осадков в регионе предупреждал синоптик Алексей Пулин. По его словам, северный циклон должен принести в Свердловскую область холодный воздух и осадки. Уже утром 5 мая в Екатеринбурге может установиться снежный покров.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru