Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2024 14:42

В Свердловской области с 1 мая начнут ездить почти 300 новых автобусов

С 1 мая по дорогам Свердловской области начнут ездить 299 новых автобусов
Автобусы выйдут на маршруты по Свердловской области с 1 мая. Фото: Департамент информационной политики региона

Автобусы выйдут на маршруты по Свердловской области с 1 мая. Фото: Департамент информационной политики региона

С 1 мая на маршруты по Свердловской области выйдут новые 299 автобусов. Машины были закуплены по программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Закупка новых автобусов обновила около 10% подвижного состава, ежедневно выходящего на линию.

- Обновление автобусного парка позволило нам учесть пожелания и замечания к работе общественного транспорта жителей Красноуфимска, Криулино, Банное, Чигвинцево, Березовая Роща, Приданниково и Подгорная. Изменились параметры маршрутной сети, которые начнут действовать уже с 1 мая, - заявил заместитель начальника управления автомобильных дорог Свердловской области Данил Засыпкин.

Одно из изменений – согласование расписаний на межмуниципальных маршрутах с расписанием утренних «Ласточек» в Екатеринбург и их прибытием в вечернее время. Изменения в расписании будут введены на маршрутах №№ 114, 122, 201, 201А, 208, 208А, 212, 213.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07