Екатеринбург
+11°
НовостиСпорт24 апреля 2024 13:14

В Екатеринбурге впервые проходит чемпионат России по синхронному плаванию

В Екатеринбурге синхронистки выиграли техническую программу на чемпионате России
Чемпионат России по синхронному плаванию в Екатеринбурге. Фото: Информационный портал Свердловской области

Чемпионат России по синхронному плаванию проходит в екатеринбургском Дворце водных видов спорта. За титул будут бороться около 250 спортсменов. В чемпионате также примут участие гости из Беларуси и сборные команды России. Об этом сообщили на Информационном портале Свердловской области.

- Уверен, что участники соревнований по достоинству оценят новый современный Дворец водных видов спорта и с азартом будут бороться за медали чемпионата, - поделился первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.

Синхронистки Майя Дорошко и Светлана Колесниченко выиграли техническую программу среди женских дуэтов. Дуэт Колесниченко и Дорошко набрал 301,0866 балла.

Второе место заняли Кира Черезова и Валентина Герасимова с 283,9784 балла. Тройку лидеров замкнул дуэт Вероники Соколовой и Анастасии Сидориной. Они набрали 283,4866 балла.

Чемпионат России по синхронному плаванию продлится до 27 апреля.