
На трассе Белоярский – Асбест произошла смертельная авария. Отечественное авто вылетело в кювет. Погиб 16-летний молодой человек. ДТП случилось ранним утром 19 апреля. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
По предварительной информации, на третьем километре трассы Белоярский – Асбест 21-летний водитель на ВАЗ-2106 ехал со стороны Асбеста. В какой-то момент автомобилист не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась.

- В результате ДТП 16-летний пассажир, житель поселка Белоярский, скончался на месте происшествия, до приезда медиков. Водитель автомобиля и еще один пассажир ВАЗ с места ДТП доставлены в ГБ № 1 города Асбест с травмами различной степени тяжести, - рассказали в ГИБДД региона.
Автоинспекторы установили, что водитель не имел прав. А машину он приобрел недавно. Он пояснил, что вместе со знакомыми возвращался из Асбеста домой. На данный момент ГИБДД проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Автомобиль помещен на спецстоянку.
Много интересного можно найти в нашем Telegram-канале.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru